“Минск” на выезде разгромил “Смолевичи” — новости спорта Беларуси

Как неприятно, когда приходится лазить по новостным сайтам в поисках турнирной таблицы АПЛ, Ла Лиги или Серии А, выискивать календарь соревнований по теннису или биатлону, тратить драгоценные минуты на поиск нужных новостей спорта Беларуси… Всему виной непонятный интерфейс многих веб-ресурсов. Главная задача разработчиков — скомпоновать новости футбола и других видов спорта так, чтобы они помещались в пределах одного экрана, а меню было максимально простым и заметным.

Веб-дизайнеры Sportarena.by постарались разрешить вечную “боль” фанатов. В главном меню перечислены все 9 спортивных рубрик. Они написаны белым цветом на черном фоне, чтобы выделяться среди других надписей. Справа от рубрик — ссылка на YouTube-канал и поисковик по сайту. Просто введите название события, и получите целый список новостей с этим ключевым словом.

Допустим, Вы ищете новости футбола или хоккея. Наведите курсор мышки на название рубрики. Появится всплывающее окно, где перечислены все подразделы (в том числе чемпионат Беларуси по футболу или хоккею). Клац — и Вы в нужном месте. Здесь информация разбита на 2 колонки, чтобы занимать меньше места на экране. Это упрощает поиск. Слева — последняя актуальная новость футбола с фотографией, справа — новостная лента в порядке хронологического убывания. Вернуться на главную страницу можно так же быстро — нажмите на красную надпись “Sportarena”.

Другие преимущества “Спортарены”

•  Только достоверная информация. Ее берут у пресс-служб спортивных ассоциаций, команд, промоутерских компаний. Информация о личной жизни спортсменов взята из их аккаунтов в Twitter и Instagram.
  •  В подробных аналитических обзорах Вы найдете составы команд, узнаете, когда были совершены замены, кто и на какой минуте забил гол, против кого сыграет команда-победитель в следующем туре.
  •  Эксклюзивные интервью со спортсменами поведают об их настроении, мировоззрении, планах на будущее, мнении о матче или целом сезоне.

Не тратьте время на долгий поиск событий футбола — читайте новости спорта Беларуси на Sportarena.by!

“Смолевичи” даже не сопротивлялись “Минску”, результат — 0:4

23 сентября прошел ранее перенесенный матч 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу между “Минском” и “Смолевичами”. Состав команд накануне матча:

Смолевичи: Лазовский — Ковель, Жевнеров (к), Халимончик — Щегрикович, Бочеров — Потапенко (Савостиков, 77), Макаров (Александрович, 46), Джигеро (Ханкевич, 72), Демченко — Ложкин.

Запасные: Куршубазде, Макушинский, Родионов, Богданов, Сафи, Чиж.

Минск: А.Леонов — Тен, Залеский, Чаговец, Остроух — Насибулин (Шемрук, 80), Ал.Васильев, Евдокимов (к), Ануфриев (Пеньчук, 57) — Сазончик (Яроцкий, 62) — Грибовский.

Запасные: Веремко, Иванов, Луцкий, К.Зинович.

Результата 4:0 в пользу “Минска” никто не ожидал. Как отметили многие болельщики, “Смолевичи” даже не сопротивлялись. На 23-й минуте первый гол в ворота хозяев забил Грибовский. Во втором тайме на 49-й минуте счет удвоил Ануфриев. На 83-й минуте “добавил” Яроцкий. Наконец, в компенсированное время на 92-й минуте успеха добился Пеньчук. За весь матч предупреждение получил только Сазончик — на 60-й минуте.

Благодаря такой громкой победе “Минск” поднялся на 11-ю строку чемпионата. Теперь в его активе 28 очков. “Смолевичи” остались на последней строке таблицы, имея на своем счету только 14 очков.