Минское «Динамо» стартует в новом сезоне чемпионате Беларуси с разгромной победы над «Сморгонью»

16 марта 2024 года стартовал чемпионат Беларуси по футболу сезона 2024 года. Действующий чемпион страны «Динамо Минск» в первом туре принимал «Сморгонь», которая была не готова навязать сопротивление статусному оппоненту. Все матчи новой кампании белорусского футбола будут подробно освещаться в БК BetBoom. На портале Metaratings есть возможность скачать бет бум и получить на своем смартфоне удобный сервис для пари и просмотра матчей в прямом эфире.

На старте сезона игроки находятся в не самом оптимальном состоянии, поэтому можно часто увидеть неожиданные исходы и сенсационные результаты в первых турах. Однако это никак не относится к действующему чемпиону Беларуси по футболу, который с самого старта турнира демонстрирует свои высокие амбиции.

Интрига в поединке между минским «Динамо» и «Сморгонью» в столице продержалась ровно половину первого тайма. Хозяева отправили три мяча в сетку ворот гостей к 31-й минуте. Авторами голов в составе «бело-синих» стали Соколовский, Мелешин и Бегунов. В дальнейшем подопечные Вадима Скрипченко довели дело до разгрома 5:0 благодаря дублю нигерийского нападающего Раймонда Адеола.