«Шахтер» одержал волевую победу над «Брестом» в первом матче полуфинала Экстралиги

25 марта 2024 года стартовала полуфинальная серия белорусской Экстралиги по хоккею между «Шахтером» и «Брестом». Чемпион регулярного первенства по ходу всего матча был в роли догоняющего, но все же смог перевернуть ход неудачно складывающегося поединка в свою пользу. Вторая встреча этих команда также состоится в Солигорске 27 марта. Найти актуальные прогнозы на это интригующее противостояние можно на портале vseprosport.

Поединок первой и седьмой команд регулярного чемпионата начался достаточно буднично – «Брест» вышел вперед на седьмой минуте. Однако во втором игровом отрезке «Брест» наглядно показал, что будет бороться до конца в этой серии – 3:1 в пользу гостей.

В заключительном периоде «Брест» и вовсе обеспечил себе преимущество в две шайбы. «Шахтер» бросил все силы в атаку и провел впечатляющий 3-минутный отрезок, в течение которого забросил два гола усилиями Еркина и Демкова. А уже в дополнительное время коллектив Солигорска дожал своего оппонента и добыл итоговую победу со счетом 5:4.