10 июня по всей Беларуси пройдут выпускные вечера

По всей Беларуси 10 июня состоятся выпускные вечера с вручением аттестатов об общем среднем образовании. Этот праздник прощания со школой всегда является волнительным и трогательным для выпускников, учителей и родителей. 

Пресс-служба Министерства образования в пятницу, 9 июня напомнила о правилах проведения выпускных вечеров.

В соответствии с требованиями Минобраза, выпускные вечера должны проводиться исключительно в учреждениях общего среднего образования.

Только в отдельных случаях мероприятие можно провести в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи, а также в учреждениях культуры по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органом.

На особом контроле находится принятие мер по обеспечению порядка и общественной безопасности во время проведения торжественного мероприятия, подчеркнули в ведомстве.

Ранее стало известно, что льготы при поступлении без экзаменов уже действуют в вузах сельскохозяйственного профиля. Среди нововведений — ещё две специальности. Это «охрана труда на производстве» и «ветеринарная фармация».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button