20 британских спецназовцев эвакуировались из Афганистана в женской одежде

Группа британских спецназовцев из 20 человек эвакуировалась из Афганистана, переодевшись в женщин. Об этом 4 сентября сообщает Daily Star со ссылкой на неназванные источники.

Речь идет о двадцати сотрудниках особой воздушной службы – SAS. Они находились на юге Афганистана, выполняли задание командования. Однако руководство приказало им эвакуироваться из страны. При этом военнослужащих предупредили о невозможности выслать вертолет для их доставки в безопасное место.

Поэтому англичанам пришлось проявить смекалку и добираться до Кабула самостоятельно. Как утверждает издание, спецназовцы переоделись в женщин, после чего заказали пять такси и отправились в афганскую столицу. Впрочем, преодолевать блокпосты талибов им помогали коллеги из афганского спецназа.

«Было несколько рискованных моментов, но даже талибы не хотели снимать паранджу с женщины», — цитирует издание слова источника.

Отмечается, что все закончилось хорошо, британцы добрались до аэропорта и благополучно покинули Афганистан.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button