40 семей военнослужащих Слуцкого гарнизона получили арендное жилье в Старых Дорогах
В Старых Дорогах состоялось торжественное вручение ключей от арендных квартир военнослужащим Слуцкого гарнизона. Об этом 8 ноября сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.
Новоселы получили ключи от 40 квартир, что стало важным шагом в реализации программы по улучшению жилищных условий военнослужащих.
Церемония вручения ключей
На церемонии присутствовал начальник Генерального штаба — первый заместитель министра обороны Павел Муравейко. Он подчеркнул, что обеспечение военнослужащих арендным жильем является приоритетом государственной политики.
Строительство дома в Старых Дорогах стало очередным этапом программы, направленной на улучшение жилищных условий людей в погонах, особенно в удаленных от областных центров гарнизонах.
Особенности арендного жилья
Квартиры в новом доме сданы с чистовой отделкой, что позволяет новоселам сразу же заселяться. Расположение дома также удобно: рядом находятся больница, центральная школа, детский садик и магазины. Это создает комфортные условия для жизни и службы военнослужащих.
Артем Юркевич, командир батальона войсковой части, отметил, что получение арендного жилья от государства является отличной возможностью для решения жилищного вопроса. Он подчеркнул, что близость к месту службы и наличие всех необходимых социальных объектов делает проживание в новом доме особенно удобным.
Строительство арендного жилья для военнослужащих в Старых Дорогах является важным шагом в реализации государственной программы по улучшению жилищных условий. Это не только помогает решить жилищные проблемы военнослужащих, но и создает комфортные условия для их службы и жизни.








