A Haber: Эрдоган предложит Зеленскому организовать его встречу с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг, 18 августа во время встречи во Львове с украинским коллегой предложит Владимиру Зеленскому организовать его встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщает турецкий телеканал A Haber со ссылкой на дипломатические источники.

«Ожидается, что Эрдоган предложит Зеленскому организовать его встречу с Путиным», — рассказали корреспондентам телеканала анонимные источники.

До сих пор Владимир Путин категорически не соглашался на встречи с президентом Украины. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков комментировал, что у президентов нет предмета для обсуждения. 

«Несмотря на конфликт между Россией и Украиной, Турция, единственная страна, способная вести переговоры с обеими странами, благодаря своим рациональным, сбалансированным и доверительным дипломатическим отношениям», — отмечают турецкие журналисты.

Перед этим другие турецкие издания публиковали инсайдерскую информацию о том, что, якобы, во время переговоров Путина с Эрдоганом в Сочи 5 августа, президент России намекнул на возможность встречи с украинским коллегой Зеленским для составления «дорожной карты».

Никакой официальной реакции Москвы по этому поводу пока нет. 

Ранее сообщалось, что президент Турции Тайип Эрдоган прибыл во Львов для трехсторонней встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и генсеком ООН Антонио Гутерришем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button