ABC: в результате столкновения двух вертолетов в Кентукки погибли девять военных армии США

В результате столкновения двух вертолетов HH60 Black Hawk ВС США во время учений на базе в Кентукки погибли минимум девять американских военных.

Об этом в пятницу, 31 марта сообщает телекомпания ABC. 

Когда в ходе учений в Кентукки по неизвестной пока причине два военных вертолета Black Hawk столкнулись, произошел взрыв и пожар на земле.

По данным телекомпании ABC, в результате этого крушения погибли как минимум девять военных летчиков. Это количество членов экипажей двух вертолетов.

Катастрофа с вертолетами произошла на американской военной базе Форт-Кэмпбелл, где постоянно проходят испытательные и учебные полеты военных летчиков ВС США. Причина авиакатастрофы не разглашается. 

Перед этим сообщалось, что российские системы ПВО сбили два военных вертолета Ми-8 Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской и Херсонской областях. Кроме того, перехвачено семь реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган», а также уничтожен украинский беспилотный летательный аппарат.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button