«АиФ»: Генерал ВС РФ Бужинский проинформировал о возможном сроке завершения СВО на Украине

Итог контрнаступления ВСУ станет решающим фактором, определяющим сроки окончания военной спецоперации. С таким заявлением выступил экс-замначальника ГУ международного военного сотрудничества Минобороны РФ, генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский. Об этом сообщает АиФ.

«Если украинцы проиграют, то их наверняка вынудят пойти на дипломатическое урегулирование. Бесконечно снабжать оружием и поддерживать горячий конфликт Запад не готов, несмотря на все громкие заявления», – уверен эксперт.

Бужинский назвал срок завершения открытого конфликта – это конец 2023 года. Дольше продержаться ВСУ не хватит ресурсов, даже с учетом военной и финансовой помощи, считает он.

По словам генерала, у Запада недостаточно мощностей для вооружения. Дело в том, что в Европе и США в основном предприятия ВПК – частные. Их учредители ждут гарантий от властей на заказы, которые никто не может дать.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button