Акция «Чистый лес» пройдет в Беларуси

Во всех регионах Беларуси 9 октября пройдет акция «Чистый лес». Принять участие в ней приглашают в Министерстве лесного хозяйства. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что акция «Чистый лес» проводится уже не первый раз. Волонтеры примут участие в ликвидации свалок и уборке мусора в лесных массивах. А также в благоустройстве придорожных полос и памятных мест. Поучаствовать в акции может любой желающий.

Кроме того, как и предыдущие разы, много внимания организаторы акции уделят детям. Каждый ребенок, принявший участие в акции получит от лесхозов небольшой сувенир. Помимо этого, ценные призы ждут и тех, кто разместит в соцсетях самые необычные фото и видео, под хештегами #ЧыстыЛес2021 и #ЧистыйЛес2021.

Стоит отметить, что в минувшем году в аналогичной акции приняли участие 39 тыс. человек. Волонтеры убрали около 4,5 тысяч кубометров мусора и навели порядок вдоль придорожных полос. Участники акции также благоустроили территории вблизи памятников и мемориалов и высадили более 1,3 млн. деревьев.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button