Аксенов: в Крыму возле Джанкоя сработала ПВО. Есть разрушения и один пострадавший

На севере Крыма в Джанкое сработала система противовоздушной обороны из-за атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом ночью во вторник, 21 марта сообщил. глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

«В районе Джанкоя отработала ПВО. По предварительным данным, обломки повредили домовладение и магазин. На место выехал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Николаевич Михайличенко», — написал Аксенов.

Он уточнил, что один человек в результате падения обломков беспилотника получил ранения. Известно, что обломки одного из БПЛА упали на здание небольшого магазина в тот момент, когда в нем находились покупатели. Также пострадал один из частных домов. 

Аксенов добавил, что власти Крыма тщательно оценят все последствия срабатывания системы ПВО и примут необходимые решения о выплате компенсаций пострадавшим — утратившим имущество и раненному мужчине. 

Ранее сообщалось, что беспилотный летательный аппарат (БПЛА) врезался в опору линий электропередач в подмосковном Щелково.

Пострадавших нет, ЛЭП также не получила повреждений. Упавшим беспилотником занимаются компетентные органы, взрывчатки на нем не обнаружено.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button