Активисты Grupa Granica предупредили об угрозе гуманитарной катастрофы на польской границе

Об угрозе гуманитарной катастрофы на польской границе предупредили активисты из Grupa Granica. Такую информацию передает вчера, 28 сентября, Deutsche Welle.

Активисты из польской Grupa Granica обратились к властям с предупреждением об угрозе гуманитарной катастрофы. Волонтеры заявили, что ночные заморозки приближают условия пребывания беженцев на улице к критическим. Вследствие этого, общественники призвали польские власти разрешить врачам доступ в прилегающие к границе районы. И отметили, что без оказания помощи многим нелегалам грозит гибель не только от голода. Но и от холода. При этом, указав на то, что подобным образом уже погибли несколько человек.

Напомним, Варшава 2 сентября ввела режим чрезвычайного положения на границе с Беларусью на 30 дней. Однако, властям Польши этого показалось мало. Они намереваются ближайшие дни продлить его действие на 60 дней.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button