Al Jazeera: в результате взрыва в мечети Афганистана есть погибшие

В результате взрыва в мечети, находящейся к северу от Кабула, погибли люди. Об этом 17 августа сообщает телеканал Aj Jazeera.

На севере Кабула в районе Хайрхана в мечети сегодня вечером произошел мощный взрыв. Кроме того, по словам местных жителей, также были слышны звуки выстрелов. Отмечается, что в результате взрыва несколько человек погибли и десятки пострадали. Среди пострадавших есть пятеро детей. Однако, данные по количеству погибших и раненых разнятся.

Так в итальянской неправительственной организации Emergency заявили, что в больницу поступили 27 человек, получивших ранения во время теракта в мечети. Из них трое человек скончались. В то же время по информации Службы безопасности, в результате взрыва погибли 20 человек, еще 40 ранены.

В полиции также подтвердили, что были жертвы, однако их количество не уточнили.

«Взрыв произошел внутри мечети… В результате взрыва есть жертвы, но цифры пока не ясны», — заявил представитель полиции Кабула Халид Задран.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button