Алейник: визит Лукашенко в Зимбабве открывает серию мероприятий со странами дальней дуги

Визит Александра Лукашенко в Зимбабве открывает целую серию мероприятий с государствами дальней дуги. Такое заявление сделал во время общения с журналистами министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник. Об этом 3 февраля передает БЕЛТА.

Глава белорусской дипломатии Сергей Алейник прокомментировал сегодня итоги государственного визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Зимбабве. По его словам, этот визит является первым из запланированных и достаточно значимых международных встреч и переговоров двустороннего характера, в том числе и на высшем уровне.

Говоря о дальнейших планах касательно сотрудничества Беларуси со странами дальней дуги, Алейник заявил, что в нынешнем году «график на данном направлении планируется довольно интенсивный». Более того, как подчеркнул глава МИД Беларуси, существует большая востребованность в контактах и отличные перспективы взаимодействия:

«Многие мероприятия будут проходить, в том числе и на высшем уровне. Есть большая востребованность в двусторонних контактах и весомые перспективы».

При этом министр добавил, что работы хватит и дипломатам, и журналистам, и реальному сектору.

Напомним, на этой неделе Александр Лукашенко посетил с государственным визитом Зимбабве, где провел переговоры с главой этой африканской страны. Итогом переговоров стало подписание между Беларусью и Зимбабве ряда двусторонних документом. Но, а накануне глава Беларуси провел результативные переговоры в Абу-Даби с президентом ОАЭ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button