Александр Лукашенко поздравил народ Беларуси с Днем Победы

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 9 мая поздравил соотечественников с Днем Победы.

Текст поздравления публикует пресс-служба главы государства. 

«Этот праздник стал символом несгибаемой воли белорусского народа перед нечеловеческими испытаниями, воплощением всенародного сопротивления нацизму в любых его обличиях. Память о подвиге поколения победителей сквозь время выступает великой объединяющей силой, служит жизненным ориентиром для нас, не знавших ужасов войны и тягот послевоенного восстановления», — сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул, что именно правда Победы и энергия созидания помогают белорусам быть сильнее, обеспечивают надежную защиту и процветание родной земли.

Президент призвал укреплять потенциал и авторитет Победы своими трудовыми победами и достижениями. А также, по мнению Лукашенко, соотечественники должны сделать и делают все, чтобы никто и никогда не смог нас сломить и уничтожить.

Глава государства подчеркнул, что в эти дни Беларусь отдает дань уважения всем, кто положил свои жизни на алтарь Победы, сокрушил фашистское зло, подарил человечеству мирное будущее и надежду на то, что самая жестокая в его истории война окажется последней.

«Мы помним каждого, кто погиб в той войне, кто громил врага на фронте, вел с ним борьбу в рядах партизан и подпольщиков, кто обеспечивал надежный тыл и самоотверженно трудился, и благодарны тем, кто сегодня бережно сохраняет и передает память о бессмертном подвиге», — отметил президент Беларуси.

В заключение Лукашенко пожелал всем дорогим ветеранам Великой отечественной войны крепкого здоровья, бодрости духа, долголетия и благополучия, а также счастья, мира и добра каждой белорусской семье.

Перед этим стало известно, что президент Беларуси Александр Лукашенко вечером в понедельник, 8 мая отправился с визитом в Москву. Его визит связан с намерением Лукашенко принять участие в торжествах по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button