Александр Лукашенко сделал кадровые перестановки

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял сегодня ряд кадровых решений. Об этом 16 августа сообщает его пресс-служба.

Согласно кадровым перестановкам, вместо Валерия Иванова, возглавлявшего Управление делами Президента, на эту должность назначен вице-премьер Юрий Назаров, занимавшийся в правительстве вопросами развития машиностроения, нефтехимии, деревообработки, науки. Указывается, что Назаров работал ранее в системе Управления делами президента и «владеет спецификой производственных и экономических процессов этой многопрофильной структуры».

Отмечается, что Валерий Иванов покинул должность по собственному желанию, обратившись с ходатайством к главе государству о переходе на другую работу.

«Глава государства данную просьбу поддержал. Варианты применения его опыта и знаний на ином важном направлении будут рассмотрены в самое ближайшее время, после улучшения состояния здоровья», — говорится в коммюнике.

Должность вице-премьера вакантной не осталась. На нее Александр Лукашенко назначил министра промышленности Петра Пархомчика. До назначения на пост министра Пархомчик более 13 лет возглавлял БелАЗ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button