Алексеенко: в Голой Пристани после разрушения Каховской ГЭС резко вырос уровень воды

Глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко в среду, 7 июня заявил о резком повышении уровня воды в городе Голая Пристань. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Алексеенко, после разрушения плотины Каховской ГЭС ситуация в Голой Пристани начала ухудшаться уже к вечеру 6 июня, когда пойменные районы Днепра были затоплены еще в светлое время суток, а затем уровень затопления стал быстро расти.

Глава правительства Херсонщины предупредил о возможности поднятия воды до крыш домов и даже выше. Однако, он отметил, что не все жители города осознают опасность ситуации, и приходится буквально уговаривать их собрать вещи и документы, чтобы выехать.

Вода уже затопила дворы ближайших к реке улиц в Голой Пристани. Очевидцы также сообщают о затоплении парка. В селе Казачьи Лагеря турбаза оказалась под водой, а у некоторых жителей затоплены гаражи.

Ранее Мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев заявил о полном затоплении трех населенных пунктов после повреждения на Днепре Каховской гидроэлектростанции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button