Алексея Навального* похоронили в Москве

Церемония прощания с Алексеем Навальным* прошла в пятницу, 1 марта, в храме иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» в московском районе Марьино. Об этом сообщает РБК.

После отпевания гроб с усопшим был перенесен на Борисовское кладбище. Там, под мелодичные звуки песни My Way Фрэнка Синатры, Навального похоронили. Также на похоронах прозвучала финальная песня из фильма Терминатор.

На траурной церемонии присутствовали родители Алексея Навального — Людмила и Анатолий Навальные. Среди гостей были политик Борис Надеждин, экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (внесен в реестр иноагентов в РФ), посол ЕС в России Ролан Галараг, а также представители посольств США, Франции, Германии и Великобритании.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что заявления лидеров западных стран, связанные со смертью осужденного Алексея Навального*, являются абсолютно недопустимыми и оголтелыми. 

* внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.

Back to top button