Американская военная база на северо-востоке Сирии подверглась ракетному удару

Американская военная база, расположенная в провинции Дейр-эз-Зор на нефтяном месторождении, подверглась ракетному обстрелу. Об этом в воскресенье, 19 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на государственное агентство Сирии САНА.

Сирийские власти считают такие военные базы США незаконными. 

«Ракетному удару подверглась в субботу вечером территория месторождений Омар, которая незаконно контролируется силами США на востоке Дейр-эз-Зора»,— говорится в опубликованном САНА сообщении.

Информация о ракетной атаке сообщается на основании свидетельств очевидцев. Они рассказали, что после попадания нескольких ракет на территорию американской военной базы, там были видны вспышки.

Данных о погибших и раненных среди военнослужащих США в результате этой атаки пока нет. Также нет сведений о разрушениях на базе.

Официальных комментариев по поводу инцидента военное руководство США не давало. 

Сирийские журналисты обратили внимание, что в последние месяцы значительно участились ракетные удары по незаконным американским военным базам в Сирии.

Ранее сообщалось, что в Сирию из аэропорта Мачулищи МЧС Беларуси по поручению президента Лукашенко направила самолет с гуманитарным грузом на борту для помощи пострадавшим от землетрясений. В собранный гуманитарный груз весом более 25 тонн  входят медикаменты, предметы первой необходимости, одежда и теплые вещи.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button