Американские СМИ назвали пять стран которые невозможно завоевать

Американский военный портал We are the Mighty провел исследование и выделил пятерку стран, которые по их мнению невозможно завоевать. Среди этих стран оказались Россия, Китай, Индия, Афганистан и США.

Россия заслуженно признана одной из непокоримых стран, и в этом есть несколько ключевых причин. Во-первых, это климат и огромная территория, которая затрудняет вторжение. Во-вторых, Россия располагает мощной армией и оборонной системой. Но, что, пожалуй, самое важное, это особенности национального самосознания. 

«Русские скорее уничтожат свою страну, чем оставят ее какому-либо захватчику,» — говорится в исследовании.

США, с другой стороны, имеют свои уникальные преимущества. Одним из главных факторов является право граждан иметь собственное оружие. Это создает дополнительное препятствие для потенциальных захватчиков.

«Любой захватчик Соединенных Штатов столкнется не только с вооруженными силами США, но и со всеми 330 миллионами американцев. Да, в США больше оружия, чем людей,» — отмечают журналисты.

Китай, с населением в 1,3 миллиарда человек, и сильной экономикой, стоит в числе неприступных стран. Индия обладает мощным военно-морским флотом, что делает ее потенциально непокоримой с морской стороны. Афганистан, несмотря на свои сложности, имеет географический рельеф и этническое разнообразие, которые создают дополнительные трудности для возможных захватчиков.

Все эти факторы делают перечисленные страны непреодолимыми барьерами для потенциальных агрессоров, и их национальные особенности и уникальные преимущества способствуют сохранению их независимости и неприкосновенности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button