Американский политолог: Беларусь выбрала путь стабильной модернизации

Сегодня, 4 февраля, политолог из США заявил, что Беларусь выбрала путь стабильной модернизации. Об этом в прямом эфире телеканала «Беларусь 1» рассказал Стив Самарин, — БЕЛТА.

«Беларусь выбрала путь стабильной модернизации, постоянно улучшая все сферы жизни. Сейчас пришло, видимо, время вашей стране модернизировать политическую структуру», — рассказал политолог из США.

Самарин пояснил, что читал проект новой Конституции и счел ее современной и соответствующей духу времени.

«Видно усиление системы сдержек и противовесов. Меняется и структура управления государством. Те требования, которые выставляет время, вполне успешно реализованы в проекте обновленной Конституции. Конечно, последнее слово за вашим народом. Как скажет народ, так и будет. Но в целом Конституция очень современная», — отметил специалист.

Политолог из США сказал, что новая Конституция поможет привлечению инвестиций в Беларусь.

«Думаю, что инвесторы, которые хотят иметь дело с Республикой Беларусь, могут быть сейчас совершенно спокойны и уверенны, видя ту модернизацию, которая постоянно происходит», — добавил Стив Самарин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button