Американский суд обязал Трампа выплатить $454 млн по делу о мошенничестве

В США суд Нью-Йорка принял решение, которым обязал экс-главу Белого дома выплатить по делу о мошенничестве $454 миллиона.

Об этом 23 февраля сообщает CNN со ссылкой на судебное постановление.

Дональда Трампа, признанного виновным по гражданскому делу о мошенничестве, Нью-Йоркский суд обязал выплатить штраф в размере $454 миллионов.

Уточняется, что после вручения Трампу судебного решения, у американского экс-президента будет 30 дней для подачи апелляции.

Кроме того, в течение этого времени, как уточняет CNN, политику необходимо выплатить указанную сумму, которая включает в себя изначально назначенные судом $355 миллионов и порядка $100 миллионов в качестве процентов:

«Судья из Нью-Йорка в пятницу официально обязал Дональда Трампа выплатить 454 миллиона долларов, включая проценты, что даст бывшему президенту месяц на то, чтобы внести почти полмиллиарда долларов для обжалования вердикта о мошенничестве».

Помимо штрафа, назначенного экс-главе Белого дома, американский суд также признал виновными двух сыновей Трампа — Дональда и Эрика, вследствие чего вынес решение о выплате ими по $4 миллиона.

Судья также запретил Трампам работать должностными лицами в Нью-Йорке на протяжении трех лет.

Напомним, 16 февраля суд Нью-Йорка признал Дональда Трампа виновным в мошенничестве.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button