Американский журналист: Зеленский пойдет на переговоры с Россией после отказа США помогать

Президент Украины Владимир Зеленский согласится на переговоры с Россией, если США перестанут поставлять оружие в его страну. Такое мнение высказал ведущий подкаста Judging Freedom, журналист Эндрю Наполитано, передает 20 ноября ТАСС.

Эндрю Наполитано считает, что переговоров по мирному урегулированию конфликта ждать не стоит до тех пор, «пока Зеленский не придет к здравому смыслу».  

По словам представителя американской прессы, такое развитие ситуации возможно лишь в случае полного прекращения военной и финансовой поддержки США. А именно, после того, как глава Белого дома Джо Байден поставит в известность официальный Киев, что он больше не в состоянии справляться с политическим давлением.

«Это не может закончиться переговорами, пока президент Зеленский не придет к здравому смыслу. Придет к здравому смыслу, когда президент Байден позвонит и скажет: «Все». Скажет: «Республиканцы взяли контроль над Палатой представителей Конгресса. Мои запасы пусты. Тебе надо договариваться», — сказал Наполитано.

Напомним, накануне глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что в США не хотят конфронтации с Россией, но Украину поддерживать продолжат.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button