Андрейченко: мы готовы дать отпор любым провокациям

Беларусь даст отпор любым провокациям, несмотря на то, что всегда выступает против эскалации конфликтов. Такое заявление сделал сегодня, 22 декабря, спикер Палаты представителей Нацсобрания РБ Владимир Андрейченко. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

В своем выступлении Андрейченко акцентировал внимание на важности реализации Декрета об углублении белорусско-российской интеграции. А также указал на необходимость синхронизации «своих усилий с российскими коллегами». Андрейченко напомнил, что именно об этом речь шла на сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

«Важным итогом союзной сессии стало принятие заявления в связи с так называемым миграционным кризисом. Документ осуждает политику двойных стандартов и агрессивные действия польских силовых ведомств в отношении беженцев», — сказал Владимир Андрейченко.

Кроме того, Андрейченко отметил, что белорусские парламентарии сделали все, чтобы довести до мирового сообщества объективную информацию, касающуюся ситуации на границах с ЕС. Результат этой работы – отказ от принятия антибелорусской резолюции на 143-й Ассамблее МПС. Помимо этого, спикер указал, что Беларусь в любом случае, сможет дать отпор любым провокациям.

«Мы против эскалации конфликтов, но при необходимости готовы дать жесткий отпор любым провокациям. Именно такая позиция прозвучала на мероприятиях, прошедших в рамках ПА ОДКБ и МПА СНГ».

А также добавил, что несмотря на все попытки изолировать Беларусь, депутаты развивают контакты с парламентариями стран Евразии, АСЕАН и Латинской Америки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button