Андрейченко: Судан является воротами в другие страны Африки

Владимир Андрейченко заявил, что Судан является воротами в другие государства Африки. Об этом председатель Палаты представителей Беларуси сказал 16 ноября во время встречи с послом Судана в Минске Мохаммедом Омером Мусой Али.

По словам Андрейченко, в последние годы Беларусь очень активно развивает отношения с африканскими странами, где большую роль играет Судан.

«Убеждён в том, что при вашей активной деятельности такие конструктивные дружеские отношения, которые у нас сложились между Республикой Беларусь и Суданом, будут и дальше развиваться во благо наших народов», — отметил спикер. Об этом передаёт БЕЛТА.

При этом Андрейченко напомнил, что в январе 2017 года состоялся визит Александра Лукашенко в Судан, создавший очень благодатную почву для развития сотрудничества. Кроме того, осенью 2017-го Судан посетила белорусская парламентская делегация. После этого был реализован ряд договорённостей.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что крупнейшие страны мира должны вкладываться не в оружие, а в развитие Африки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button