Антонов призвал США не передавать Киеву дальнобойные ракетные вооружения

Посол России в США Анатолий Антонов призвал США не передавать Киеву дальнобойные ракетные вооружения. Об этом дипломат заявил 28 мая, комментируя вопрос СМИ о принятом решении в Белом доме, касательно поставок Украине дальнобойных ракетных вооружений.

Как отметил Антонов, Россия надеется на то, что в США все-таки восторжествует здравый смысл. И там примут решение не передавать Киеву РСЗО. Дипломат также добавил, что Москва уже неоднократно доводила до Вашингтона свою точку зрения по поводу накачки «Украины вооружениями». И не раз говорила о том, что такие действия «существенно повышают риски эскалации конфликта».

Наряду с этим, он снова призвал американское руководство «прекратить бессмысленную и крайне рискованную накачку оружием». А также указал на необходимость «отказаться от угроз в адрес» России и «заявлений о военной победе Украины».

Поскольку таким образом американские политики «отдаляют перспективы достижения мира», причем в США это прекрасно понимают. Тем более, что подобные действия «чреваты непредсказуемыми последствиями для глобальной безопасности».

Напомним, ранее посол России в США Андрей Антонов сообщил, что Москва пригрозила ВСУ обнулением в случае угрозы российским городам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button