AP: кандидат в президенты США Никки Хейли рассказала о желании заключить союз с Россией

Никки Хейли, кандидат в президенты США от Республиканской партии, выразила желание объединиться с другими странами, в том числе с Россией.

Об этом в воскресенье, 4 июня сообщает агентство Associated Press

По мнению Хйли, такой союз важен для Вашингтона, поскольку Саудовская Аравия заключает сделки с Китаем, что является неблагоприятным для США.

«Вы видите, что Саудовская Аравия заключает сделки с Китаем, и это нехорошо для нас. Нам нужно, чтобы они были с нами, и поэтому нам нужно объединиться с другими — Россией, Австралией, Японией, Израилем», — сказала Хейли.

Однако позже ее предвыборный штаб признал, что она допустила ошибку, упомянув Россию. сообщив об этом. Пресс-секретарь Хейли Кена Фарнасо заявил, что упоминание России в высказывании Никки Хейли было очевидной и забавной оговоркой. Кроме того, он подчеркнул, что никто не высказывается так решительно против России, как Хейли.

Ранее, в своем интервью в Fox News Никки Хейли выразила опасения относительно возможности Джо Байдена пережить второй срок. По ее мнению, если американцы выберут Байдена, то они фактически проголосуют за Камалу Харрис в качестве президента.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button