Арестович* назвал бои ВСУ за Артемовск ошибкой и призвал к смене власти на Украине

Ошибки киевского режима на поле боя, такие как концентрация войск и техники Вооруженных сил Украины и отсутствие оборонных сооружений в Артемовске (Бахмуте), назвал главными факторами провала бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович*.

Об этом в субботу, 14 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Арестовича* (его соцсети запрещены в Беларуси, как экстремистские).

Арестович* отметил, что для захвата Артемовска (Бахмута) украинское руководство потратило огромное количество военнослужащих, техники и ресурсов, которых сейчас не хватает на юге. Украинский политик указал, что возврат Артемовска (Бахмута) обратно не принесет Киеву ничего, кроме скромного оперативно-тактического успеха, и ошибка уже была совершена.

Военные подразделения ВСУ не смогли повысить свою эффективность из-за отсутствия качественных оборонных сооружений, отметил экс-советник офиса Зеленского. Это является второй стратегической ошибкой, сделанной в этом отношении. По его мнению, патовая ситуация была вызвана политическими решениями руководства республики, а не военными.

«Коррупция, внутренние проблемы и неразрешенные конфликты с соседними странами привели Украину в тупик», — подчеркнул Арестович*.

Он добавил, что в отличие от этого, Россия принимает адекватные решения в текущей ситуации, в то время как украинские власти являются коррупционными и неадекватными. В связи с этим политик призвал провести выборы на Украине, чтобы появилась реальная надежда на перезагрузку и разрушение «монополии некомпетентности» киевского режима.

*Алексей Арестович включен в список террористов и экстремистов в Беларуси и России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button