Арестович* впервые признал возможное поражение Украины в конфликте

Возможное поражение Украины в конфликте с Россией впервые признал ушедший в отставку советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. Об этом 21 января сообщает РИА «Новости».

Алексей Арестович заявил, что после 14 января он не уверен в победе Украины.

«Я неофициальное лицо уже, могу говорить, что хочу. Если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то с 14 числа уже перестало быть на это похоже», — сказал он.

Арестович напомнил о высказываниях президента Польши Анджея Дуды, где тот допустил скорое исчезновение Украины.

«Польский президент Дуда сказал, что неизвестно, выживет ли Украина. Как вы думаете, он просто так это сказал или на основе какой-то информации?», — поинтересовался экс-советник Зеленского.

Как считает украинский политик, властям страны стоит прислушаться к подобным предупреждениям, поскольку в стране уже начался передел власти, который может привести к поражению в кратчайшие сроки.

Плюс ко всему, указывает Арестович, Украина потеряла свой шанс добиться военного поражения России, так как государство уже превратилось в сторону, использующуюся другими игроками.

«Мы уже в истории, которую крутим не мы… Мы упустили не только военный шанс за это время – потеряли время, россияне нашли способ, начав мобилизацию, восстановить ситуацию на фронте и даже создать сейчас определенное превосходство по некоторым местам».

Напомним, ранее стало известно, что бывшего внештатного советника офиса президента Украины Алексея Арестовича включили в базу данных сайта «Миротворец».

*Соцсети Алексея Арестовича в Беларуси признаны экстремистскими и запрещены.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button