Арина Соболенко проиграла в финале US Open-2023

Арина Соболенко проиграла финальный матч турнира «Большой шлем» — открытого чемпионата США по теннису. Об этом в воскресенье, 10 сентября, собщает БЕЛТА.

В решающей игре US Open Арину Соболенко победила американская теннисистка Кори Гауфф со счетом 6:2, 3:6, 2:6.

При этом на начало тенисного сезона 2023 года Арина Соболенко впервые в своей карьере стала победительницей соревнований такого уровня, выиграв Australian Open.

Несмотря на второе место в US Open Арина Соболенко в понедельник официально займет первое место в рейтинге теннисисток мира, обойдя польскую теннисистку Игу Свентек, победительницу US Open-2022. Белорусская теннисистка станет первой ракеткой мира среди женщин. По очкам она уже завоевала этот титул.

В мужском финале турнира «Большой шлем» российский теннисист Даниил Медведев встретится с сербским игроком Новаком Джоковичем. В этом году общий призовой фонд турнира в Нью-Йорке установил рекордную сумму — $65 млн. Победители в одиночном разряде мужчин и женщин получат по $3 млн.