Арина Соболенко стала трехкратной чемпионкой турнира WTA-1000 в Ухане

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу на турнире WTA-1000 в Ухане.

В финале Соболенко под первым номером сыграла против китайской спортсменки Чжэн Циньвэнь и выиграла матч со счетом 6:3, 5:7, 6:3.

Соболенко таким образом завоевала свой третий титул на этом турнире, ранее ей удавалось победить на WTA-1000 в 2018 и 2019 годах.

Уханьский турнир стал последним «тысячником» в сезоне. Соревнования не проводились на протяжении пяти лет из-за пандемии коронавируса, и таким образом белорусская теннисистка стала последней трехкратной чемпионкой данного турнира подряд.

В турнире WTA-1000 участвовали 64 теннисистки, а общий призовой фонд составил 3,2 миллиона долларов.