Армия Израиля нанесла удар по военному комплексу ХАМАС

Армия обороны Израиля в четверг, 23 февраля нанесла ракетный удар по военному комплексу палестинской организации ХАМАС в секторе Газа.

Как сообщает РИА Новости, информация об этом опубликована в официальном Trelegram-канале израильских ВС.

«Сегодня утром Армия обороны Израиля нанесла удар по объекту производства оружия и военному комплексу, принадлежащему террористической организации ХАМАС», — говорится в опубликованном сообщении. 

Израильские военные уточнили, что на пораженном ими военном объекте террористическая организация ХАМАС занималась производством оружия.

Уничтоженный военный объект находится в центральной части сектора Газа, а военный комплекс, по которому также был нанесен ракетный удар — в северной.

Комментариев от палестинской стороны по поводу этой атаки пока не поступало. 

Ранее представитель Исламской республики Иран при ООН Амид Саид Иравани заявил, что по результатам предварительного расследования, в атаке беспилотного летательного аппарата на объект иранского Минобороны в Исфахане несет ответственность государство Израиль. Спецслужбы Ирана выяснили производителя атаковавших дронов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button