Asia Times: Украина потерпит поражение через полгода, несмотря на поддержку НАТО

Украина обречена и потерпит поражение через полгода, поскольку не сможет сдержать давление России, даже несмотря на помощь со стороны НАТО. Такой прогноз озвучил 30 января обозреватель издания Asia Times Брэндон Вейхерт.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут разбиты через шесть месяцев, несмотря на поддержку со стороны Запада, заявил Брэндон Вейхерт. Давая оценку текущему конфликту на территории Украины, обозреватель напомнил, что в военных действиях важную роль играют не только поставки вооружения, но и такие факторы, как логистика, география и арифметика.

«Логистика, география и арифметика по-прежнему имеют значение в боевых действиях. К сожалению для Киева, эти вневременные факторы теперь работают против него. Украина будет раздавлена в течение следующих шести месяцев натиском полностью подготовленной России», — указывает журналист

Он утверждает, что новые поставки вооружения, в том числе и танков, не сыграют большой роли в конфликте и не помогут Киеву победить. Более того, по мнению Вейхерта, они наоборот приведут к еще большим потерям среди украинских военнослужащих. Тем более, что настоящая ситуация на фронте в корне отличается от той, как ее пытаются представить на Западе.

«Если посмотреть на временные рамки, хрупкость цепочек поставок НАТО на Украину и то, как напряженные и истощенные украинские оборонительные линии уже прогибаются под все еще ограниченным российским давлением, нельзя не задаться вопросом, не являются ли эти действия альянса ошибочными, опасными и даже бесполезными», — отмечает обозреватель.

В заключение Брэндон Вейхерт подчеркивает, что своими действиями, такими как накачка Украины современными видами вооружения, Запад может привести «мир на грань еще одного глобального конфликта великих держав».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button