Asia Times: Вооруженные силы НАТО помогут ВС Украины в случае вторжения в Крым весной

НАТО готова оказать помощь ВС Украины в случае вторжения на Крымский полуостров весной этого года. Такие предположения высказали авторы публикации «Украина не стоит ядерной войны», опубликованной в Asia Times 28 марта.

Планируемое контрнаступление украинской армии нынешней весной, одной и целей которого может стать российский Крым, гипотетически может сопровождаться участием натовских военных, пишет Asia Times.

Как предполагают авторы публикации, в случае атаки на Крым, а также при наступлении на юге Украины, Североатлантический альянс готов предоставить помощь украинским вооруженным формированиям. Вследствие чего, в наступлении на Крымский полуостров будут задействованы западное вооружение и боеприпасы.

Однако, при таком развитии событий, в чем совершенно не сомневаются обозреватели, Россия может использовать свое тактическое ядерное оружие. Тем более, что Москва неоднократно на это указывала западным странам.

Отметим, в Киеве о грядущем наступлении говорят уже несколько месяцев, однако по понятным причинами киевский режим его все время переносит, сдвинув сроки с марта на конец весны.

Теперь же речь идет о начале лета, поскольку именно к этому сроку командование украинской армии ожидает получения снарядов и бронетехники НАТО. Кроме того, ставка делается и на то, что к лету на Украину вернутся военнослужащие ВСУ, проходившие подготовку на военных базах НАТО за границей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button