Asia Times: Все военные ВСУ, подготовленные инструкторами НАТО с 2014 по 2022 год, убиты

ВСУ лишились всех солдат, подготовленных инструкторами НАТО с 2014 по 2022 годы. Об этом 20 марта пишет Asia Times, ссылаясь на американских аналитиков.

Вопреки масштабной поддержке западными странами Киева, Украина рискует проиграть в конфликте, поскольку силы ВСУ уже сильно истощены, говорится в публикации Asia Times.

Плюс ко всему, по данным аналитиков и экспертов из США, украинские вооруженные формирования уже потеряли всех военнослужащих, подготовленных с 2014 по 2022 годы инструкторами Североатлантического альянса.

Сегодня командование ВСУ вынуждено отправлять на передовую необученных новобранцев, констатирует автор публикации:

«Вся армия, которую НАТО обучала в период с 2014 по 2022 год в рамках подготовки к нападению России, мертва, а новобранцев бросают в боевые порядки после трехнедельной подготовки».

При этом, потери украинских солдат составляют по оценке американцев порядка 120 тысяч человек.

Поэтому, как считают эксперты, дефицит боеприпасов, а также большие потери ВСУ, могут заставить главу украинского государства Владимира Зеленского все же начать рассмотрение китайского плана по урегулированию украинского конфликта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button