Asia Times: Зеленский опасается объявлять контрнаступление ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский не уверен в победе украинских Вооруженных сил (ВСУ), и поэтому не решается на контрнаступление, несмотря на поддержку со стороны Запада.

Об этом в понедельник, 29 мая пишет издание Asia Times.

Зеленский сильно сомневается в эффективности западного вооружения, которое может плохо работать из-за сбоев в сигналах. Кроме того, украинского лидера смущают возможности Украины вести битву в воздухе.

«Он колеблется, несмотря на оснащенность ВСУ американским и европейским вооружением, включая танки «Леопард», так как Украина не сможет вести битву в воздухе, а западное вооружение может плохо работать из-за сбоев в сигналах», — пишут авторы статьи.

Эксперты отмечают, что у российских войск значительное преимущество в численности и технике. Кроме того, как утверждают Asia Times, многие бригады ВСУ, задействованные в предстоящем наступлении, сформированы из новобранцев.

Это не является лучшим способом начать большую операцию, так как Украине не хватает подготовленных кадров, резюмируют эксперты.

Ранее стало известно, что на Украине усиленно готовятся к контрнаступлению, на которое киевский режим возлагает большие надежды. Несмотря на поддержку Запада, обеспечивающего ВСУ техникой, бойцов для ведения боевых действий не хватает.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button