Авиагруппа «Русские витязи» сообщила о гибели двух пилотов
Представители пилотажной группы «Русские витязи» официально сообщили о трагической гибели двух летчиков: полковника Олега Ивановича Ерофеева и подполковника Владимира Геннадьевича Кочетова.

Инцидент произошел 21 октября в ходе выполнения плановых задач.
«Сегодня девятый день, как наша жизнь и наша история разделились на «до» и «после». Каждая строчка этого текста дается очень непросто, как непросто проходят и все эти дни без наших дорогих друзей, братьев по крылатому строю: полковника Олега Ивановича Ерофеева и подполковника Владимира Геннадьевича Кочетова», — говорится в сообщении «Русских витязей», опубликованном в Telegram.
Как уточнили в авиационной группе, в среду, 21 октября, пилоты вели подготовку к вылетам в строгом соответствии с утвержденной плановой таблицей. При этом метеорологические условия в день трагедии были благоприятными и не препятствовали пилотированию.
Что стало причиной крушения самолета не уточняется.
Также представители «Русских витязей» отметили, что оба летчика были выпускниками легендарного Качинского высшего военного авиационного училища летчиков.
«Русские витязи» – одна из ведущих групп высшего пилотажа ВВС России, которая базируется на аэродроме Кубинка в Московской области и регулярно демонстрирует свое мастерство на крупнейших российских и международных авиационных салонах и выставках.