Австралия направит Украине военную помощь на $74 млн

Австралия направит Украине существенную военную помощь на $74 млн. Об этом заявил премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе после встречи в Киеве с Владимиром Зеленским, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

В рамках обозначенного пакета Австралия предаст Киеву 14 бронетранспортеров, 20 броневиков Bushmaster и несколько беспилотников. Все это запросил президент Украины Зеленский во время переговоров с Энтони Альбанезе.

Сообщается, что до этого Украина уже получила от Австралии 54 бронетранспортера, шесть гаубиц М777, противотанковое оружие, амуницию и снаряды, а также беспилотники и «некоторые муляжи» на общуу сумму $225 млн.

Кроме выделения дополнительных средств на оружие для поддержки киевского режима, премьер-министр Австралии пообещал Зеленскому выступить в поддержку Украины в Международном суде против России.

Ранее во время саммита в Мадриде страны НАТО пообещали поддерживать Украину так долго, как потребуется. Они заявили, что продолжат предоставлять крупную военную и финансовую помощь Киеву.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button