Азаренко проиграла в полуфинале турнира WTA в Майами

Борьба за победу на турнире WTA-1000 в Майами с призовым фондом $8,7 млн закончилась неудачей для белорусской теннисистки Виктории Азаренко.

Как сообщает 29 марта БЕЛТА, в полуфинале она проиграла Елене Рыбакиной из Казахстана.

Азаренко уступила победу сопернице со счётом 4:6, 6:0, 6:7 (2:7) после 2 часов и 33 минут борьбы. В финале Рыбакина сразится с американкой Даниэль Коллинз, занимающей 53-е место в рейтинге WTA.

Путь Азаренко к полуфиналу включал победы над американкой Пейтон Стирнс, китаянкой Синьвэнь Жен, британкой Кэти Бултер и казахстанкой Юлией Путинцевой. Несмотря на свои успехи и упорство, Виктория не смогла завоевать место в финале и завершила свой выступление на этом турнире.

В этом соревновании в прошлом трижды оказывалась победительницей именно белорусская спортсменка Виктория Азаренко — в 2009, 2011 и 2016 годах.

Финалисты мужского одиночного разряда — итальянец Синнер и россиянин Медведев, а также болгарский теннисист Димитров и представитель Германии Зверев, встретятся в полуфиналах. Соревнования на открытых хардовых кортах Майами завершатся 31 марта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button