Байден: Мир впервые со времен Карибского кризиса столкнулся с ядерной угрозой

Мир впервые со времен Карибского кризиса сталкивается с прямой угрозой применения ядерного оружия. Такое заявление сделал американский президент Джозеф Байден, передает 7 октября ТАСС.

Глава Белого дома, выступая накануне перед представителями Демократической партии заявил, что впервые со времен Карибского кризиса над миром нависла прямая ядерная угроза. Байден утверждает, что, если нынешняя ситуация не изменится в лучшую сторону и продолжит свое развитие в том же направлении, что и сейчас, то угроза применения ядерного оружия не исключена.

«Впервые со времен Карибского кризиса перед нами стоит прямая угроза применения ядерного оружия, если ситуация действительно продолжит развиваться по тому пути, по которому она развивается», — заявил Байден.

По его словам, он «достаточно хорошо» знает Владимира Путина, поэтому и уверен в том, что российский президент не блефует, заявляя о применении тактического ядерного оружия.

«[Путин] не шутит, когда говорит о потенциальном применении тактического ядерного оружия, или же биологического, или же химического оружия», — подчеркнул глава Белого дома.

Напомним, Владимир Зеленский призвал НАТО нанести превентивные удары по России, чтобы показать, что будет в случае применения Россией ядерного оружия. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button