Байден намерен баллотироваться на второй срок

На второй президентский срок намеревается баллотироваться Джозеф Байден. В этом своих сторонников заверяет не только сам нынешний президент, но и его окружение. Об этом вчера, 20 ноября, сообщает со ссылкой на свои источники The Washington Post.

По информации газеты, в Демократической партии продолжаются разговоры о том, что Байден не пойдет на выборы. И называют причины этого: снижения рейтинга и возраст. Ведь в 2024 году ему будет 81 год. Однако, в окружении Байдена говорят совсем другое. По словам экс-губернатора штата Пенсильвания Эда Ренделла, Джо Байден «твердо верит» в то, о чем заявлял. Правда добавил, что:

«Он не будет баллотироваться, если поймет, что не может выполнять работу физически и эмоционально».

Планы Байдена по поводу участия в следующих выборах подтвердил и его друг, экс-сенатор Крис Додд:

«Единственное, что я слышал, это то, что он планирует баллотироваться снова. И я этому рад».

Сообщается, что газета опросила 28 официальных представителей Демократической партии по этому поводу. Как указывает издание, заверения Байдена убедили далеко не всех. Тем не менее, WP отмечает, что, если Джозеф Байден пойдет еще на один президентский срок, то официальные лица Демократической партии поддержат его.

Предполагается, что о своем решении Байден объявит в ноябре следующего года после выборов в Конгресс.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button