Байден обвинил администрацию Трампа в проблемах американских банков

В недавнем крахе американских банков виновата администрация экс-президента США Дональда Трампа. С таким заявлением выступил сегодня нынешний американский президент Джозеф Байден. Об этом 13 марта сообщает РИА «Новости».

В нынешних проблемах американской банковской системы виновен бывший глава Белого дома Дональд Трамп и его администрация, считает Байден. По его словам, к кризису в банковской сфере привела отмена Трампом регуляторных финансовых ограничений, ранее введенных при президенте Бараке Обаме.

Выступая с экстренным обращением перед американцами, Байден заявил:

«Во время администрации Обамы-Байдена мы внедрили жесткие требования к банкам, таким как Silicon Valley Bank и Signature Bank… чтобы кризис, который мы видели в 2008 году, снова не повторился. К сожалению, предыдущая администрация отменила некоторые из этих требований».

При этом президент США подчеркнул, что обратится к Конгрессу и финансовым регуляторам с просьбой об усилении требований к кредитным организациям, дабы не допустить новых банкротств и «защитить американские рабочие места и малый бизнес».

Помимо этого, Джозеф Байден пообещал, что американцы не понесут никаких потерь из-за банкротства банков, однако на вопросы журналистов нынешний глава Белого дома отвечать отказался.

Напомним, ранее банкротство двух крупных американских банков Silicon Valley Bank и Signature Bank прокомментировал Дональд Трамп, заявивший, что США из-за политики президента страны Джо Байдена скоро столкнутся с новой Великой депрессией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button