Байден официально объявил о новом пакете военной помощи Украине

Глава США Джозеф Байден официально объявил о новом пакете военной помощи Украине. Заявление американского лидера опубликовано сегодня, 1 июня, на официальном портале Белого дома.

В США сообщили о выделении Украине новой военной помощи. По словам Байдена, очередной пакет включает «новые возможности и передовые вооружения», в том числе и реактивные системы залпового огня (РЗСО) HIMARS с боеприпасами.

«Сегодня я объявляю о выделении нового важного пакета помощи в сфере безопасности, который призван оказать своевременное и необходимое содействие украинским военным», — говорится в заявлении.

При этом в документе уточняется, что возможность продолжать поставки вооружения Киеву появилась благодаря дополнительному финансированию, которое одобрили в конгрессе США «при подавляющей двухпартийной поддержке».

Кроме того, как сообщили в Пентагоне, в перечень передаваемого вооружения вошли четыре вертолета Ми-17, тысяча ракет Javelin и 15 тактических машин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button