Байден подписал закон о повышении потолка госдолга США

Президент США Джо Байден подписал закон о повышении потолка государственного долга своей страны. Об этом в воскресенье, 4 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Белого дома. 

«Президент подписал «Акт 2023 года о бюджетной ответственности», который приостанавливает предел государственного долга до 1 января 2025 года», – говорится в заявлении, распространенном администрацией Байдена.

Подписанный президентом США закон приостанавливает предел государственного долга до 1 января 2025 года. В заявлении Белого дома говорится, что лидеры конгресса оказали поддержку в принятии документа, и Байден выразил им благодарность.

Ранее Минфин США прогнозировал, что страна не сможет выполнять свои обязательства по государственному долгу уже в начале июня. Для решения вопроса по дополнительным заимствованиям была необходима санкция конгресса.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США не столкнутся с дефолтом, так как всегда платят по своим обязательствам. Она напомнила, что за всю историю США никогда не переживали дефолт.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button