Байден пообещал «проблемы всему миру» в случае дефолта по госдолгу США

Глава Белого дома Джозеф Байден пообещал «проблемы всему миру», если в США наступит дефолт по государственному долгу. Об этом 10 мая сообщает РИА «Новости».

Джо Байден сегодня выступил в Нью-Йорке с речью по поводу повышения потолка государственного долга страны.

В своей речи глава Белого дома пообещал глобальные экономические проблемы всему мировому сообществу в случае объявление дефолта в США.

«В случае возможного дефолта в США проблемы будут у всего мира, а американская экономика скатится в рецессию», — заявил Байден.

При этом он подчеркнул, что в случае дефолта экономика США вступит в рецессию, а это, в свою очередь нанесет репутации США «чрезвычайный ущерб».

Впрочем, Джозеф Байден убежден, что нынешний экономический кризис искусственно создан республиканцами и стал результатом их нахождения у власти, поскольку, как утверждает глава Белого дома, США в состоянии выплачивать свой госдолг.

В конце своего выступления, Байден заявил, что Соединенные Штаты выиграют «этот бой» и по уже сложившейся традиции заблудился, выходя со сцены.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button