Байден проводит встречу с Дудой в Варшаве

Президенты Польши и США Анджей Дуда и Джо Байден во вторник, 21 февраля проводят встречу в Варшаве. Об этом сообщает издание «Известия».

Американский лидер Джо Байден приехал на встречу к президенту Польши Дуде после посещения Киева и переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Дуда встретил Байдена лично у машины. После чего главы государств прошли в президентский дворец.

Планируется, что в ходе переговоров президенты США и Польши обсудят проблему расширения НАТО, а также европейской безопасности.

После общения с польским коллегой президент США планирует выступить с речью, обращенной «к народам Украины и России». 

В среду, 22 февраля у Байдена запланированы переговоры с лидерами стран «Бухарестской девятки» — стран Восточной Европы, входящих в НАТО. Эту встречу он также проведет в Польше.

Ранее глава офиса президента Украины Зеленского Андрей Ермак заявил, что визит в Киев американского президента Джо Байдена является «стратегическим» и ускорит решение «подвисших» вопросов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button