Байден рассказал, как врачи дважды «вскрывали макушку», чтобы проверить, есть ли у него мозг

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден во время встречи с американскими пожарными рассказал, что врачи дважды делали ему операцию, чтобы  установить, есть ли у него мозг.

Об этом во вторник, 7 марта сообщает РИА Новости. 

Байден вспомнил, что однажды он нуждался в срочной операции из-за аневризмы, однако была настолько плохая погода, что даже санитарный транспорт не мог доставить его в больницу.

Тогда пожарная служба взяла на себя доставку на тот момент сенатора США Байдена в медучреждение. Там, по словам Байдена, состоялась девятичасовая операция, которая «спасла ему жизнь».

После этого рассказа что-то пошло не так, и президент США начал говорить опять об операции, но уже с другими подробностями. 

«Я вернулся из поездки, в которой был пару дней. У меня были ужасные головные боли. Диагнозом стал… Как бы там ни было, им пришлось пару раз снять верх моей макушки, чтобы посмотреть, есть ли у меня мозг», — поделился Байден воспоминаниями. 

До этого, несколько дней назад, во время встречи с медработниками, Байден рассказывал историю о том, как одна медсестра после трепанации черепа делала для него «то, чему не учат в медицинских школах»: она шептала ему на ухо, чтобы он чувствовал человеческое присутствие. 

Перед этим сообщалось, что в феврале у президента США медики выявили серьезную возрастную онкологию. Злокачественное образование на коже у Байдена успешно удалили. Теперь он просто должен продолжать наблюдаться у врачей. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button