Байден заявил о завершении эпохи крупных военных операций по переустройству стран

О завершении эпохи крупных военных операций по переустройству стран заявил президент США Джозеф Байден. Со своей речью он выступил 31.08.2021 года. Трансляция выступления Байдена велась на YouTube-канале The Washington Post.

Глава Белого дома Байден обратился к нации в связи с выводом войск США из Афганистана. По его словам, уход из Афганистана завершил эпоху попыток переустройства других государств.

«Решение об Афганистане – не просто про Афганистан. Оно об окончании эры крупных военных операций, направленных на переустройство других стран», — заявил Байден.

Президент США также отметил, что отказ продолжения войны в Афганистане, прежде всего исходит из того, что она «больше не отвечала коренным интересам США».

Тем не менее в том, что США пришлось уйти из Афганистана он обвинил своего предшественника Дональда Трампа. А также его договоренности с главами запрещенного радикального движения «Талибан».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button