Балицкий: ВСУ сконцентрировали около 40 тысяч военных на Запорожском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сконцентрировали порядка 40 тысяч бойцов, на Запорожском направлении и готовятся к контрнаступлению. Об этом 25 января сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, передает ТАСС.

На Запорожском направлении сосредоточена большую группировку ВСУ, заявил Евгений Балицкий в эфире «Россия 24». По его словам, украинские подразделения готовятся к контрнаступлению.

«Мы знаем о скоплении украинских сил в районе Запорожья, они готовятся к контрнаступлению. Мы эту ситуацию видим, понимаем и, соответственно, готовимся к встрече незваных гостей. Под Запорожьем стоит очень большая группировка, по разным подсчетам, это до 40 тысяч голов».

Балицкий также отметил, что накопленных ресурсов у российской армии здесь более чем достаточно, чтобы продолжать наступление, однако, принимая во внимание количество украинских боевиков, ВС России торопиться не будут и встретят «противника в обороне».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button