Балицкий: Запорожье превращается в Мариуполь из-за тысяч наемников в городе

Из-за тысяч иностранных наемников и превращения промышленных зон в укрепрайоны город Запорожье превращается наподобие Мариуполя и «Азовстали». Такую точку зрения высказал сегодня, 26 октября в эфире телеканала «Россия 24» врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, передает ТАСС.

Командование вооруженных формирований киевского режима создает из города Запорожье еще один Мариуполь, заявил Евгений Балицкий. По его словам, в городских промзонах создаются укрепрайоны, аналогичные тем, что были на «Азовстали». Помимо этого, по сведениям врио главы Запорожской области, в город Запорожье прибыли тысячи иностранных наемников.

«Запорожье превращают в что-то подобное Мариуполю, и там на данный момент достаточно большое количество наемников. … То, что делают в промзонах укрепрайоны, это точно так же подтверждается», — сказал Балицкий.

По его словам, иностранные боевики базируются в основном на заводе «Автозаз», в самом же городе, по словам местных жителей, в магазинах можно услышать немецкий, английский, польский и другие языки:

«Особенно в зоне завода «Автозаз», который находится на левой стороне реки, там большое сосредоточение: и техника, и ребята смуглые».

Отметим, ранее о том, что украинские вооруженные формирования превращают практически все крупные предприятия в подконтрольной им части Запорожской области в свои опорные пункты, говорил и член Главного совета администрации региона Владимир Рогов.  

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button